Enrique Sánchez Sánchez

Profesor Titular de Universidad
Universidad de Castilla La Mancha
Facultad de Ciencias de Medio Ambiente
Avda. Carlos III, s/n, 45071 Toledo (Spain)
Tel.: (34) 925 268 800. Fax: (34) 925 268 840
e-mail: e.sanchez@uclm.es

 uclm
Belén Rodríguez de Fonseca
Profesora Titular de Universidad
Departamento de Geofísica y Meteorología
Universidad Complutense de Madrid
Avda. Complutense de Madrid, 28040 Madrid
Tel: (34) 913 944 513. Fax:  (34) 913 944 398
email: brfonsec@fis.ucm.esWeb Personal: http://tropa.fis.ucm.es
ucm
Manola Brunet India
Directora Centre for Climate Change
Universitat Rovira i Virgili
Av. Catalunya, 35, 43071 – Tarragona
Tel: (34) 977 559 583
email: manola.brunet@urv.cat
URV
José Antonio López Díaz
Meteorólogo del Estado
Agencia Estatal de Meteorología
Leonardo Prieto 8, 28040 Madrid
Tel.: (34) 91 5819696 Fax: (34) 91 5819767
e-mail: jlopezd@aemet.es
aemet
Mª Jesús Casado Calle
Meteoróloga del Estado
Agencia Estatal de Meteorología
Leonardo Prieto Castro 8, 28040 Madrid
Tel.: (34) 91 5819 690 Fax: (34) 91 5819 767
e-mail: mcasadoc@aemet.es
aemet
José Manuel Gutiérrez Llorente
Profesor de Investigación del CSIC
Instituto de Física de Cantabria
CSIC- Universidad de Cantabriae-mail: manuel.gutierrez@unican.es
CSIC
Blas L. Valero Garcés
Investigador Titular
Consejo Superior de Investigacion Cientifica
Instituto Pirenaico de Ecología. Campus de Aula DeiAvda. Montañana 1005, 50080 Zaragoza
Tel.: (34) 976 716112. FAX:(34) 976 716019
e-mail: blas@ipe.csic.es
Web Personal:http://www.icm.csic.es/geo/gof/people/
Alicia Lavin Montero
Oceanógrafa
Directora Centro Oceanográfico de SantanderInstituto Español de Oceanografía
Promontorio San Martin s/n, 39004 Santander
Tel.: 942291716 Fax: 9422705072
e-mail: alicia-lavin@st.ieo.es
 
Isabel Cacho Lascorz
Profesora agregada
Departamento de dinámica de la Tierra y el Océano
Facultat de Ciencias de la Tierra, Universitat de Barcelona
C/ Martí Franques s/n 08028 Barcelona (Spain)
Tel.: +34 93 4034886 Fax: +34 93 4021380
e-mail: icacho@ub.edu
Jordi Salat Umbert
Oceanógrafo
Dept. d´Oceanografía Física i Tecnología
Institut de Ciènces del Mar de Barcelona (CSIC)
Paseo Marítim de la Barceloneta, 37-49, 08003 Barcelona (Spain)
Tel.: +34 93 2309500 Fax: +34 93 2309555
e-mail: salat@icm.cisic.es

 

Luis Gimeno Presa
Catedrático de Universidad
EPhysLab (Environmental Physics Laboratory)Campus de Ourense
Universidade de Vigo 32004 Ourense (Spain)
Tel.: +34 99887208 Fax: +34 988387190
e-mail: l.gimeno@uvigo.es
 
Gabriel Jordá Sanchez
Investigador Ramón y Cajal
Grupo de nivel del mar y clim amarino
institut Mediterrani d´Estudis Avancats
C/Miguel Marqués 21. 07190 Esporles (Illes Balears)Tel.: +34 971 173236 Fax: +34 971 173426
e-mail: marini-climate@uib.es
Resultado de imagen de institut mediterrani estudios avanzados
Roland Aznar Lecocq
Jefe de División
Puertos del Estado
Área de Medio Físico
Tel.: +34 917229812 Fax: +34 915245504
e-mail: raznar@puertos.es
 Resultado de imagen de puertos del estado logo